Reitbuch

RV Corona

« zurückweiter »

MO, 18.11.

04:00-05:00
Einzelunter.
04:00-05:00
Einzelunter.
08:00-09:00
Early-Bird Reitst. (A II u. F) (6)
14:30-15:00
Longe
15:00-15:30
Longe
16:00-17:00
Anfänger II (6)
16:00-17:00
Pony I Mo 4/4
17:00-18:00
Pony II Mo 3b/4
18:00-19:00
Einsteiger
19:00-20:00
Dressur mit Cavaletti
20:00-21:00
Fortgeschrittene (8)

DI, 19.11.

04:00-05:00
Einzelunter.
04:00-05:00
Einzelunter.
07:30-08:30
Sunriser-Ausritt (Anf. 1h)
14:15-15:15
Einsteiger
15:00-16:00
Pony I Di 1/4
15:20-16:30
Anfänger I (6)
16:00-17:00
Pony II Di 4/4
16:30-17:30
Springgym./Caprilli (14 tägig)
17:00-18:00
Pony III Di 3b/4
18:00-18:30
Longe (30min)
18:30-19:00
Longe (30min)
18:30-19:30
Anfänger II (6)
19:30-20:30
Fortgeschrittene (6)

MI, 20.11.

04:00-05:00
Einzelunter.
04:00-05:00
Einzelunter.
11:00-12:00
Anf. II u. Fort. (6)
14:30-15:00
Longe (30min)
14:30-15:30
Pony I Mi 3a/4
15:00-15:30
Longe (30min)
15:30-16:30
Pony II Mi 3a/4
15:50-17:00
Anfänger I (6)
16:30-17:30
Pony III Mi 5
17:00-18:00
Anf. II u. Fort. (6)
19:00-20:00
Anf. II u. Fort. (8)
20:00-21:00
Fortgeschrittene (6)

DO, 21.11.

04:00-05:00
Einzelunter.
04:00-05:00
Einzelunter.
11:00-12:00
Anfänger + Fortgeschr. (8)
13:30-14:00
Longe (30min)
14:00-14:30
Longe (30min)
14:30-15:30
Einsteiger-Gruppe
15:30-16:30
Pony I Do 3a/4
15:30-16:30
Anfänger II (6)
16:30-17:30
Förderstunde
16:30-17:30
Pony II Do 4/4
18:30-19:30
Einstieg Parcoursspringen
19:30-20:30
Fortgeschrittene (8)

FR, 22.11.

04:00-05:00
Einzelunter.
04:00-05:00
Einzelunter.
11:00-12:00
Anf. II u. Fort. (6)
13:30-14:00
Longe (30min)
14:00-14:30
Longe (30min)
14:30-15:30
Einsteiger
15:30-16:30
Anfänger II (6)
15:45-16:45
Pony I Fr 4/4
16:30-17:30
Förderstunde Jugend
16:45-17:45
Pony II Fr 2/4
18:30-19:30
Anf. II u. Fort. (6)
19:30-20:30
Fortgeschrittene (6)

SA, 23.11.

04:00-05:00
Einzelunter.
04:00-05:00
Einzelunter.
08:30-10:30
Ausritt Fortg. (2h)
09:00-09:30
Longe (30min)
09:00-11:00
Ausritt Fortg. (2h)
09:30-10:00
Longe (30min)
10:00-11:00
Einsteiger
11:00-12:00
Fortgeschrittene (8)
12:00-13:00
Anfänger II (6)
13:10-14:10
Sattelstunde
13:30-14:30
Pony I Sa 4/4
14:10-14:40
Sattelstunde Test
14:30-15:30
Pony II Sa 4/4
15:30-16:30
Pony III Sa 3a/4
16:00-16:30
Longe (30min)
16:30-17:00
Longe (30min)
17:00-18:00
Anf. II u. Fort. (6)

SO, 24.11.

04:00-05:00
Einzelunter.
04:00-05:00
Einzelunter.
09:00-09:30
Longe (30min)
09:00-10:00
Ausritt Anf. (1h)
09:30-10:00
Longe (30min)
10:00-11:00
Einsteiger-Gruppe
11:00-12:00
Anfänger + Fortgeschr. (8)
12:00-13:10
Anfänger I (6)
14:00-15:00
Sattelstunde (So)
15:00-16:00
Satteltest Gr1 15 Uhr, Gr2 15:30 Uhr
17:00-18:00
Voltigieren für Kinder (5 bis 10 Jahre) Herbstkurs
18:00-19:00
Spring: Einstieg
19:00-20:00
Spring.: Förderstunde
MO, 18.11.
04:00-05:00
Einzelunter.
04:00-05:00
Einzelunter.
08:00-09:00
Early-Bird Reitst. (A II u. F) (6)
14:30-15:00
Longe
15:00-15:30
Longe
16:00-17:00
Anfänger II (6)
16:00-17:00
Pony I Mo 4/4
17:00-18:00
Pony II Mo 3b/4
18:00-19:00
Einsteiger
19:00-20:00
Dressur mit Cavaletti
20:00-21:00
Fortgeschrittene (8)
DI, 19.11.
04:00-05:00
Einzelunter.
04:00-05:00
Einzelunter.
07:30-08:30
Sunriser-Ausritt (Anf. 1h)
14:15-15:15
Einsteiger
15:00-16:00
Pony I Di 1/4
15:20-16:30
Anfänger I (6)
16:00-17:00
Pony II Di 4/4
16:30-17:30
Springgym./Caprilli (14 tägig)
17:00-18:00
Pony III Di 3b/4
18:00-18:30
Longe (30min)
18:30-19:00
Longe (30min)
18:30-19:30
Anfänger II (6)
19:30-20:30
Fortgeschrittene (6)
MI, 20.11.
04:00-05:00
Einzelunter.
04:00-05:00
Einzelunter.
11:00-12:00
Anf. II u. Fort. (6)
14:30-15:00
Longe (30min)
14:30-15:30
Pony I Mi 3a/4
15:00-15:30
Longe (30min)
15:30-16:30
Pony II Mi 3a/4
15:50-17:00
Anfänger I (6)
16:30-17:30
Pony III Mi 5
17:00-18:00
Anf. II u. Fort. (6)
19:00-20:00
Anf. II u. Fort. (8)
20:00-21:00
Fortgeschrittene (6)
DO, 21.11.
04:00-05:00
Einzelunter.
04:00-05:00
Einzelunter.
11:00-12:00
Anfänger + Fortgeschr. (8)
13:30-14:00
Longe (30min)
14:00-14:30
Longe (30min)
14:30-15:30
Einsteiger-Gruppe
15:30-16:30
Pony I Do 3a/4
15:30-16:30
Anfänger II (6)
16:30-17:30
Förderstunde
16:30-17:30
Pony II Do 4/4
18:30-19:30
Einstieg Parcoursspringen
19:30-20:30
Fortgeschrittene (8)
FR, 22.11.
04:00-05:00
Einzelunter.
04:00-05:00
Einzelunter.
11:00-12:00
Anf. II u. Fort. (6)
13:30-14:00
Longe (30min)
14:00-14:30
Longe (30min)
14:30-15:30
Einsteiger
15:30-16:30
Anfänger II (6)
15:45-16:45
Pony I Fr 4/4
16:30-17:30
Förderstunde Jugend
16:45-17:45
Pony II Fr 2/4
18:30-19:30
Anf. II u. Fort. (6)
19:30-20:30
Fortgeschrittene (6)
SA, 23.11.
04:00-05:00
Einzelunter.
04:00-05:00
Einzelunter.
08:30-10:30
Ausritt Fortg. (2h)
09:00-09:30
Longe (30min)
09:00-11:00
Ausritt Fortg. (2h)
09:30-10:00
Longe (30min)
10:00-11:00
Einsteiger
11:00-12:00
Fortgeschrittene (8)
12:00-13:00
Anfänger II (6)
13:10-14:10
Sattelstunde
13:30-14:30
Pony I Sa 4/4
14:10-14:40
Sattelstunde Test
14:30-15:30
Pony II Sa 4/4
15:30-16:30
Pony III Sa 3a/4
16:00-16:30
Longe (30min)
16:30-17:00
Longe (30min)
17:00-18:00
Anf. II u. Fort. (6)
SO, 24.11.
04:00-05:00
Einzelunter.
04:00-05:00
Einzelunter.
09:00-09:30
Longe (30min)
09:00-10:00
Ausritt Anf. (1h)
09:30-10:00
Longe (30min)
10:00-11:00
Einsteiger-Gruppe
11:00-12:00
Anfänger + Fortgeschr. (8)
12:00-13:10
Anfänger I (6)
14:00-15:00
Sattelstunde (So)
15:00-16:00
Satteltest Gr1 15 Uhr, Gr2 15:30 Uhr
17:00-18:00
Voltigieren für Kinder (5 bis 10 Jahre) Herbstkurs
18:00-19:00
Spring: Einstieg
19:00-20:00
Spring.: Förderstunde
1. Vorstand: Isabell Nemeth, 2. Vorstand: Daniela Beer; Büro-Öffnungszeiten: neue Büro-Öffnungszeiten: Mo - Fr von 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr, Mi. geschlossen; Bei Fragen, RVC-Büroteam eMail: buero@reitverein-corona.de